Neutrik NC10FRX-14-B XLR Kabelsteckverbinder
Artikelnummer: NC10FRX-14-B-DON
Kategorie: XLR cable connectors
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Lieferung in 50 Tagen ab Bestellung
Lieferzeit: 52 - 53 Werktage
Beschreibung
Features & Benefits
  • Für Datenübertragung geeignet – CAT 5e Leistung mit bis zu 16 A und 50 V Stromversorgung – übertrifft PoE+ Leistung
  • Extrem robust im Vergleich zu RJ45 Steckverbindern
  • Metallgehäuse bietet beste Rundumschirmung gegen hochfrequente und elektromagnetische Störungen
Produkt
Titel
NC10FRX-14-B
Verbindungstyp
XLR
Geschlecht
female
Elektrische Daten
Durchgangswiderstand
? 3 m?
Durchschlagsfestigkeit
1 kVdc
Isolationswiderstand
> 10 G? (initial), 0.1 (after damp heat test)
Anzahl elektrischer Kontakte
8 + 2
Nennstrom pro Kontakt
16 A (power pins), 3 A (data pins)
Cable shield - shell connection
choosable
Transmission performance
CAT 5e
Mechanische Daten
Kabeldurchmesser
8.0 - 10.0 mm
Einsteckkraft
? 20 N
Aussteckkraft
? 20 N
Lebensdauer
> 1000 mating cycles
Leiterquerschnitt
2.5 mm² / AWG 14 (power pins), 1 mm² / AWG 18 (data pins)
Material
Spannhülse
PA / PU
Kontaktbeschichtung
0.2 µm Au hard alloy over 2 µm Ni
Kontakte
Brass (CuZn39Pb3)
Einsatz
Polyamide (PA 6.6 30 % GR)
Verriegelungselement
Zinc diecast (ZnAl4Cu1)
Gehäuse
Zinc diecast (ZnAl4Cu1)
Gehäusebeschichtung
Black chromium
Split sleeve
POM
Umwelt
Entflammbarkeit
UL 94 HB
Schutzklasse
IP 40
Lötbarkeit
Complies with IEC 68-2-20
Temperaturbereich
-30 °C to +80 °C